欢迎登陆邯郸市城乡规划局!
欢迎您访问邯郸市城乡规划局网站!请使用IE7及以上浏览器版本浏览网页,谢谢您的支持!
服务电话
办 公 室:0310-3219111
业务咨询:0310-2031896
信访咨询:0310-3125576
纪检监察:0310-3125561
投诉内容: 您好,想查询建安路(新区纬六路以北) 新区经一街以西,即 公园印象项目一期所在地块西边,该地块的规划。 查询原因:因购买荣盛公园印象的房子,开发商宣传该地块将建大型公园,但目前该地实际上正在建设大型庙宇。 本人在贵局规划公示上查找,并未找到关于该地块真实规划的公示,望领导予以解答。 若有公示,望告知公示链接。若无公示或无规划,望及时回复。
人:刘波
投诉时间:2018/5/31
回复:
根据城市规划,新区经一街以西、建安路以北、荀子大街以东地块规划用地性质为公园绿地,总占地面积约330亩,净用地面积约270亩。关于大型寺庙项目,截止到目前,我局尚未为该项目出具过任何规划手续。
投诉内容: 您好: 因购买东区 公园印象楼盘,该楼盘宣传西侧是规划大型公园,单目前正在建设大型寺庙。特向贵局查询该地块实际规划用途。 具体位置: 新区经一街以西,建安路(新区纬六路)以北。 若网站已有公示,望能提供链接地址便于查找,若尚无规划望及时答复。
人:刘伯
投诉时间:2018/5/31
回复:
根据城市规划,新区经一街以西、建安路以北、荀子大街以东地块规划用地性质为公园绿地,总占地面积约330亩,净用地面积约270亩。关于大型寺庙项目,截止到目前,我局尚未为该项目出具过任何规划手续。
投诉内容: 您好: 因购买东区 公园印象楼盘,该楼盘宣传西侧是规划大型公园,单目前正在建设大型寺庙。特向贵局查询该地块实际规划用途。 具体位置: 新区经一街以西,建安路(新区纬六路)以北。 若网站已有公示,望能提供链接地址便于查找,若尚无规划望及时答复。
人:刘伯
投诉时间:2018/5/30
回复:
根据城市规划,新区经一街以西、建安路以北、荀子大街以东地块规划用地性质为公园绿地,总占地面积约330亩,净用地面积约270亩。关于大型寺庙项目,截止到目前,我局尚未为该项目出具过任何规划手续。
主办单位:邯郸市城乡规划局  邯郸市地理信息中心  技术支持:洛阳鸿业迪普信息技术有限公司
@2017 邯郸市城乡规划局 版权所有

冀公网安备 13040302001059号

icp备案号:冀ICP备05024475号 网站标识码:1304000023 联系我们 网站地图